наш опрос

Автоматика для каких ворот вам нужна?

Секционных
Распашных
Сдвижных
Автоматические ворота


Секционные ворота

Утепленные секционные ворота нового поколения, позволившие решить проблему тепла.

Распашные ворота

Наиболее древним из всех видов ворот является распашной вариант.


Откатные ворота

Многие застройщики отдают свое предпочтение откатным воротам.




Как самостоятельно установить входные двери в квартиру

20 Февраля

Отправляясь к кому-то в гости, первое с чем сталкивается посетитель – его входная дверь. Поэтому именно с нее, а не с прихожей или коридора, у человека начинает формироваться представление об обстановке в квартире и ее владельцах. Таким образом, входные двери в квартиру не только защищают ее от нежелательных посетителей, но и являются визитной карточкой ее хозяев.

Установление дверной коробки

Для того чтобы самостоятельно установить входные двери, необходимо придерживаться определенной последовательности. Так, установка новой двери начинается с установки коробки. Если была приобретена металлическая дверь, то и коробка должна быть металлической и прочной, ведь она должна удерживать вес двери. Сначала коробку устанавливают в дверной проем. Ее не закрепляют, а просто подпирают деревянными колышками.

Очень важно точно определить положение коробки в проеме и отметить отверстия, которые нужно просверлить перфоратором в стене. Данные отверстия необходимы для закрепления коробки. Кроме того понадобится уровень, чтобы точно вертикально выставить петлевую стойку дверей. При этом между коробкой и стеной нужно оставить зазор, который может варьироваться от 10 до 20 миллиметров.

Когда под петли коробки намечены отверстия, их нужно высверлить перфоратором. При этом глубина не должна быть меньше десяти сантиметров. В эти отверстия нужно забить штыри, которые впоследствии приваривают к петлевым пластинам.

Установление полотна двери

Когда коробка установлена, можно приступать к установке самого полотна двери. Однако тогда, когда устанавливаются входные металлические двери в квартиру, достаточно сложно справиться с этим самостоятельно, лучше позвать на помощь еще одного или двух человек.

Перед установкой двери ее петли лучше смазать специальной смазкой. Чтобы дверь было удобнее устанавливать, ее нужно открыть таким образом, чтобы она была установлена перпендикулярно к коробке. Теперь дверь можно навесить на коробку и петли. После этого нужно опробовать закрываются ли замки, есть ли необходимый зазор между дверью и коробкой, работает ли ручка.

Заключительные работы

Теперь нужно вкрутить анкерные болты. Для них нужно просверлить отверстия через стойку. После установки болтов двери нужно снова опробовать. Далее важно заделать все дыры между коробкой и стеной, для этого можно использовать монтажную пену. Сохнет пена примерно сутки, потом ее обрезают, а стену штукатурят.

Следование перечисленным выше этапам поможет в самые сжатые сроки самостоятельно установить входную дверь. Таким образом, приобретенный навык не только поможет защитить свое имущество, но и позволит чувствовать владельцу квартиры то, что многие вещи он может сделать собственноручно.

Наши филиалы: Омск / Казань / Челябинск / Ростов-на-Дону / Уфа / Волгоград / Москва /